Статьи

Преимущества обработки латуни на фрезерных станках

28 октября 2020, 13:38

Фрезеровка металла представляет собой технологический процесс обработки поступательно движущихся заготовок и деталей. Популярностью пользуется производство изделий на 3D оборудовании для создания продукции со сложными формами и очертаниями, презентабельным внешним видом, которая отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам.

Как и обработка алюминия на фрезерном станке, фрезеровка латунных изделий выполняется, согласно строгим требованиям к качеству и точности конечного результата работ. Металл обладает хорошей прочностью, простотой обработки и стойкостью к атмосферному воздействию. Латунь является сплавом из меди и цинка. В составе могут присутствовать олово, марганец, свинец, никель, железо, что определяет оттенок металла.

Профессиональная фрезеровка латуни пользуется большим спросом, что объясняется рядом преимуществ материала:

— устойчивость к коррозии;

— сохранение технических характеристик при трении с другими материалами;

— стойкость к деформационным нагрузкам;

— презентабельный внешний вид.

Высокие декоративные качества и достойные эксплуатационные характеристики латуни позволяют применять материал в производстве мебельной фурнитуры, табличек, сувенирной продукции, мемориальных досок, разнообразных клише для теснения, печатей, декоративных элементов. Благодаря использованию передовых технологий фрезеровки изделий, можно выполнять обработку криволинейных поверхностей, производить работы с высокой точностью и скоростью.

Современные предприятия предоставляют услуги по фрезеровке латуни. Качественная обработка металла исключает шероховатости, нагар и зазубрины на материале. Работы выполняются по чертежу, который разрабатывают заранее, с применением компьютерного управления оборудованием.